В современном мире большое распространение получила такая косметическая процедура ,как перманентный макияж. Она позволяет придать четкость бровям, губам и глазам с помощью цветного пигмента ,а так же сократить время ,которое каждая девушка тратит с утра на прорисовку идеальных бровей.

Но самое главное для того чтобы брови получились красивыми и изящными , то стоит ответственно подойти к выбору места и специалиста, который осуществит вашу задумку . Ведь только мастер перманентного макияжа бровей сможет деликатно подойти к выбору форму и цвета ваших бровей.

Перманентный макияж имеет большое количество преимуществ , ведь теперь любимые бровки ,которые подчеркивают ваше лицо ,станут несмываемыми , смогут держаться как от нескольких месяцев , так и до нескольких лет. Но большим минусом является тот факт ,что если вам не понравится результат, то вы не сможете от него так быстро избавиться, а так же может спровоцировать различные болезни.

Перманентный макияж можно разделить на виды:

  • Макияж бровей
  • Татуаж губ представляет собой процедуру , благодаря которой можно значительно увеличить губки , придать им более четкий контур
  • Татуаж век, то есть это та же подводка ,которой подчеркивают линию глаз и рисуют стрелки , только теперь они будут несмываемыми.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Украине увеличилась результативность расследований преступлений против журналистов – ОГПУ

Особенностью процедуры является то, что она является совершенно безболезненной , поэтому бояться не стоит; сама по себе процедура очень практична , при малейшем прикосновении макияж не сотрется ; после процедуры можно отказаться от многих  видов косметики, вед теперь нет смысла ее покупать и тем более просто хранить в своей косметичке.

Так же есть специальный уход ,который нужно осуществлять каждый день после процедуры .

  1. Ни в коем случае нельзя открывать или отшелушивать плёночки ,они через 7-10 дней сами исчезнут
  2. Не стоит первые дни мочить места где был совершен перманентный макияж
  3. Стоит каждый день с утра и вечером протирать места с макияжем хлоргексидином

Таким образом , перманентный макияж позволяет девушкам сэкономить время утром, которого иногда совсем не хватает и обрести уверенность в том , что ваше личико выглядит прекрасно и ничего не сможет его испортить.