ВТБ и ФПК изучают возможность продажи билетов на поезда дальнего следования в рассрочку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 16 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС — ВТБ вместе с Федеральной пассажирской компанией (ФПК) могут запустить пилотный проект по оплате билетов на поезда дальнего следования в рассрочку, говорится в сообщении банка.

ВТБ и ФПК в рамках ПМЭФ-2023 подписали соглашение о сотрудничестве для создания новых сервисов для пассажиров. Одним из них может стать пилотный проект по оплате билетов на поезда дальнего следования в рассрочку. В рамках соглашения стороны изучат спрос пассажиров на покупку билетов с помощью данного сервиса.

«Вместе с коллегами из ВТБ в рамках соглашения мы проработаем вопрос предоставления пассажирам возможности покупки билетов в рассрочку, а также продолжим активно сотрудничать по реализации уже существующих проектов в рамках программы лояльности «РЖД Бонус», которые позволят гражданам нашей большой страны совершать выгодные поездки на поездах дальнего следования», — сказал генеральный директор ФПК Владимир Пястолов, чьи слова приводятся в сообщении.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Узбекистан ввел обязательное экспресс-тестирование для всех прибывающих в страну

«Совместными усилиями мы намерены проработать возможность предоставления рассрочки на покупку железнодорожных билетов для пассажиров поездов дальнего следования. Детали проекта пока обсуждаются, но будем стремиться уделить особое внимание поддержке социально значимых категорий», — отметил зампред правления ВТБ Анатолий Печатников.

В настоящее время пассажиры могут приобрести билеты на поезда дальнего следования в кассах Федеральной пассажирской компании, на сайте и в приложении «РЖД Пассажирам», в том числе с помощью Системы быстрых платежей.