В Сети появилось новое видео очевидцев, на котором видно, как женщина напала на патрульную и держала ее со спины, в то же время мужчина, которого затем застрелили, избивал другого полицейского.

В убийстве водителя в Днепре новый поворот: появилось еще одно видео очевидца

Сегодня в Днепре проходит судебное заседание, на котором избирают меру пресечения патрульному, застрелившему мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения, который напал на полицейских на проспекте Ивана Мазепы. Прокуроры потребовали для сотрудника полиции 60 суток ареста без права внесения залога.

Фрагмент видео публикует Телеграм-канал «Украина 365».

При этом задержанный патрульный впервые выступил с заявлением по поводу инцидента и отметил, что не считает себя виновным.

По его словам, он был вынужден открыть огонь лишь после того, как использовал все доступные средства для защиты жизни. Он также выступил против содержания под стражей, поскольку не только находится на медицинском лечении, но и не совершал преступления, в котором его обвиняют.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Столько, сколько необходимо", – Еврокомиссия анонсировала новую финансовую помощь Украине

В то же время в Интернете появилось новое видео очевидцев, на котором можно заметить еще одно преступление семейной пары, напавшей на сотрудников полиции. В распоряжении издания «РБК-Украина» оказались кадры, на которых женщина напала на патрульную и держала ее со спины, в то же время мужчина, которого затем застрелили, избивал другого полицейского.

Напомним, в Днепре один из патрульных полицейских выстрелил в мужчину, который умер, не приходя в сознание.