На НСК ''Олимпийский'' в рамках международного проекта Safe IT Planet представили новые антидроны ECLIPSE

Уникальная киберсистема антидрон «ECLIPSE» может идентифицировать беспилотники на «свой-чужой» и атаковать именно вражеские, в автоматическом режиме перехват управления чужих дронов, получает полный контроль над ними путем проведения кибератаки и сажает их в безопасное место. Сейчас в Украине работают только устройства против беспилотников, которые блокируют связь и дрон падает, что очень опасно. Они ломают не только коммуникационный канал между дроном и пилотом, но и мобильную связь, телекоммуникации, медицинское оборудование. Антидрон «ECLIPSE» не создает никаких препятствий и подходит для использования в городской среде, сообщают Факты.

Киберсистему ECLIPSE наглядно продемонстрировали для руководства министерств и ведомств Украины: Министерства инфраструктуры, Министерства экономики, Министерства цифровой трансформации, Министерства обороны, Государственной авиационной службы и депутатов.

Видео дня

Олег Бибик, организатор международного проекта «Safe IT Planet», отметил, что целью проекта является передать налаженные и отработанные многолетние отношения с ведущими инновационными компаниями Израиля, США, Англии, Канады, Германии и Эстонии в сфере государственной киберзащиты и безопасности в Украине. «Это поможет государству достичь благоприятного и безопасного инвестиционного климата для иностранных компаний и позволит расти стране на международном бизнес и политической аренах», – говорит организатор проекта.

Эдвард Зельдин, соорганизатор международного проекта «Safe IT Planet», представитель компании «Convexum», являющейся разработчиком киберсистемы антидрон «ECLIPSE»: «Мы работаем в Украине и являемся также официальным представителем всемирно известной израильской компании Rafael (Rafael Advanced Defense Systems Ltd) — один из ведущих лидеров мира в сфере производства вооружения и государственной кибербезопасности. Компания построила государственный национальный СЕРТ, и СЕРТ для железной дороги Израиля и в режиме реального времени обеспечивает кибербезопасность. Также представляем интересы израильской компании Plassan. Безусловно – Израиль один из технологических лидеров в мире».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Его зовут Борис, любит чипсы и сало. Военный посоветовал уникальный способ борьбы с мышами на передовой

Проектом «Safe It planet» уже организован ряд встреч для украинских делегаций в Израиле, проведены онлайн-конференции и презентации новых технологий в сфере безопасности и кибербезопасности для СНБО, Министерства цифровой трансформации, Государственной службы специальной связи и защиты информации, Министерства инфраструктуры и Министерства обороны Украины.

«Не обошлось и без сложностей, – отметил организатор проекта «Safe IT Planet» Олег Бибик, – и это даже не ситуация с ковидом. Самая сложная проблема – вмешательство некоторых украинских госслужащих, попытки навредить нашему непосредственно общению с госструктурами и попытки дискредитировать проект и меня лично. Не хочу называть конкретных имен, некоторые из них уже ушли с высоких должностей. Но благодаря нашей сильной команде и людям, которым небезразлична судьба Украины, мы уверенно идем к цели. Эта совместная презентация блестяще организована при участии нашего украинского партнера компании Инновационный Технологический Альянс».

«Мы проводим в Украине уже не первое мероприятие и сегодняшнее сотрудничество с госруководителями в этой области показывает заинтересованность в нашем проекте на государственном уровне. Украина обладает невероятным потенциалом и опытными специалистами. Мы надеемся, что в сотрудничестве с нашими зарубежными партнерами Украина станет мощным мировым игроком в сфере IT и новейших технологий», – говорит руководитель компании Татьяна Чернопольская.

Компания «Инновационный Технологический Альянс» и в дальнейшем будет способствовать проведению прямых переговоров между государственными институтами Украины с ведущими компаниями Израиля, США, Европы и мировыми лидерами в сфере кибербезопасности, спецсвязи и новых технологий.

Обратная связь для заинтересованных лиц SafeITPlanet@ukr.net