Переселенцы в Каменце-Подольском получили первую партию обогревателей от Фонда Ахметова

Приближающиеся морозы и постоянные вражеские обстрелы объектов инфраструктуры затрудняют и так напряженную ситуацию в стране. Особенно тяжело сейчас тем, кто из-за войны покинул родной дом и нашел временное убежище в другом месте. Чтобы поддержать переселенцев в зимний период, Фонд Рината Ахметова передал первую партию обогревателей Каменец-Подольскому.

Видео дня

«Фонд Рината Ахметова планирует передать эти незаменимые зимой приборы в центры компактного проживания ВПЛ и учебные заведения, которые из-за войны эвакуировались в разные города Украины. Всего до конца года Фонд планирует передать 1000 таких обогревателей, — комментирует Оксана Бояринова, менеджер проектов и программ Фонда Ахметовой.

Помощь поступила в Славянский БРЦПО имени П.Ф.Кривоноса и Бахмутский профессиональный колледж культуры и искусств им. И.Карабица. Оба учебных заведения эвакуировались в город из Донецкой области. В общей сложности для студентов и преподавателей было передано 150 обогревателей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мавики, FPV-дроны, мобильные бани, автомобили: на фронт отправили новую помощь от Межрегионального гумштаба

«Зима ожидается достаточно тяжелая, а образовательный процесс без тепла, особенно для музыкантов, невозможен. Очень спасибо Фонду Рината Ахметова и от себя лично, и от преподавателей, и от учеников нашего колледжа», — поблагодарил Фонд Вячеслав Паржицкий, директор Бахмутского профессионального колледжа культуры и искусства им. И. Карабица.

Помощь оказывается в рамках программы «Ринат Ахметов — Спасение жизней».

С 2014 года помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов SCM и футбольного клуба «Шахтер» охватила более 18 млн человек. Детальнее — по ссылке.