На Луганщине гражданских выгоняют из больниц, чтобы освободить места для раненых оккупантов

На временно оккупированной территории Луганской области из больниц принудительно выписывают гражданских пациентов. Покинуть медучреждения заставляют даже тех, кто еще не закончил лечение.

Видео дня

Все это делается для того, чтобы освободить места для раненых российских военных. Об этом сообщает Центр национального сопротивления при Силах специальных операций ВСУ.

«Количество тяжелораненых россиян растет и у оккупантов нет места, где их разместить. Поэтому так называемые власти псевдореспублик решили найти свободные места, «выписывая» гражданских больных», – сказано в сообщении.

При этом «власть» не интересует, насколько тяжело больны люди, которых они выгоняют из больниц – никакого ранжирования пациентов нет.

Так, известно о случаях, когда «выписывали» людей со сложными травмами и даже жителей Луганщины, которые подорвались на российских минах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Преимущества и особенности берц как обуви для активного отдыха

«Центр национального сопротивления призывает гражданское население ВОТ по возможности выезжать на подконтрольные украинскому правительству территории. Вы получите всю необходимую помощь и услуги», – говорится в обращении к украинцам.