Так выглядит боль. Видео, как украинская мама идет навстречу погибшему сыну, разрывает душу

В первый день нового, 2024 года в селе Смоляры Волынской области местные простились с воином Богданом Багликом. Мужчина погиб на фронте, защищая Украину от российских захватчиков. Во время процессии мать, которая при других условиях должна была с улыбкой встречать сына домой, направлялась по улице навстречу гробу.

Видео дня

На щемящем видео, которое распространяется по социальным сетям, видна женщина, которая медленно шагает по дороге к колонне, сопровождающей погибшего. Ее односельчане стояли на коленях по обе стороны дороги, провожая в последний путь молодого Богдана.

Процесс сопровождали мотоциклисты и автомобили с украинскими желто-синими и красно-черными флагами.

«Молодой Герой отдал свою жизнь, защищая свое государство, свое родное село, свою семью. И вот сегодня последний раз вернулся в родной дом. Сотни односельчан, родные, друзья, братья по оружию и общественность почтили память молодого воина, отдавшего свою жизнь за независимость Украины. Вечная память и царство небесное Тебе, дорогой наш Богдан! Память о Тебе всегда будет с нами!» – написали в Facebook Старовыжевского сельского совета.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Всеукраинский проект поддержки женщин из семей военнослужащих был запущен в онлайн-формате