Сотрудничавшая с оккупантами на Донбассе учительница устроилась в ВУЗ-переселенец. Фото, видео и детали скандала

В Горловский институт иностранных языков, который с 2014 года функционирует на территории подконтрольного Бахмута, на должность организатора культурной программы устроилась Ольга Черная, сотрудничавшая с боевиками «ДНР» в образовательной области. В младших классах педагог преподавала политинформацию о преимуществах присоединения Донецкой области к РФ.

Об этом сообщило издание «Вечерний Бахмут», чьи журналисты обнаружили компромат на учительницу в архивах сепаратистских СМИ. Черная на фоне портрета главаря группировки «ДНР» Александра Захарченко вещала о «важнейшем событии в истории становления Донецкой народной республики» (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Сотрудничество с террористами и «промывание» мозгов юному поколению украинцев послужило причиной внесения Черной в «чистилище» Миротворца. Однако руководство вуза-переселенца не видит оснований препятствовать специалисту в устройстве на работу.

Видео дня

«Трудоустроена. И что? На нее заведено какое-то дело или что? Человек лишен каких-либо прав на территории Украины? Дело заведено на нее? Если не заведено дело, что это вообще такое? Насколько я знаю, она не лишена никаких гражданских прав. Если к ней есть какие-то претензии со стороны власти… Или у нас сталинский режим», – ответила на запрос бахмутских журналистов ректор института Евгения Белицкая.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Назвал призыв воина говорить по-украински ''расколом'': известный бизнесмен влип в громкий скандал, в сети возмущены

Известно, что сыновья самой Ольги Черной занимали весьма понятную и определенную политическую позицию с весны 2014 года. Младший сын учительницы Сергей Иочков даже возглавлял группировку местных «ополченцев» и неоднократно давал комментарии в балаклаве.

Журналисты провели исследование социальных сетей педагога, которая воспитывает новое поколение молодых украинцев, и выяснили, что теперь Ольга Черная поддерживает Россию не напрямую, а используя партию одиозного Анатолия Шария.