Глава Кремля утверждает, что «главной целью» так называемой «спецоперации» в Украине является «защита Донбасса».

Путин назвал "основную цель" войны против Украины

Руководство России в ходе войны против Украины неоднократно меняло цели так называемой «спецоперации». Если сначала оккупанты заявляли о «демилитаризации» и «денацификации» украинского государства, а также требовали от Киева отказаться от перспектив вступления в НАТО и предоставить русскому языку статус второго государственного, то в последнее время они стали ограничиваться лишь попытками захвата всей территории Донецкой и Луганской областей. 

Президент РФ Владимир Путин, выступая в четверг перед руководством Госдумы, заявил, что «основной целью» войны против Украины является «защита Донбасса» и «укрепление безопасности России»

Российский диктатор утверждает, что спецоперация якобы ведет к «укреплению суверенитета РФ», но, по его словам, это «не было первостепенной целью». 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​Российских военных преступников застукали в момент "штурма" украинского магазина

Напомним, в ходе этого же заседания Путин разразился новыми угрозами в адрес Украины, заявив, что «Россия всерьез еще ничего не начинала на украинской территории». Он также выразил уверенность, что Запад «уже проиграл борьбу в Украине» и ему «не  удастся навязать свои правила». 

Ранее в Кремле заявили, что для прекращения войны «до конца суток» необходимо, чтобы Украина остановила сопротивление и выполнила условия Москвы. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!