Советник главы ОПУ Михаил Подоляк четко и ясно дал понять коллективному Западу, как они могут избежать войны с РФ.

Подоляк эмоционально обратился к союзникам Украины с важным предупреждением: "А если нет?"

Если прямо сейчас союзники Украины обеспечат нас всем необходимым для победы, то через несколько лет им не придется воевать с Россией, заявил Михаил Подоляк. Западу проще предоставить нам самолеты, технику и нужное оружие, чем через несколько лет самим создавать собственные армии, чтобы противостоять агрессии РФ.

Интервью Михаила Подоляка для «24 канала» можно посмотреть на YouTube.

Украинский политик обратился к лидерам западных стран, предупреждая, что их ждет в будущем: «Все уже понятно, что будет делать РФ: все понятно, что они делают с точки зрения оборонительных действий и наступательных. Единственное, что непонятно, то это когда мы читаем о том, что Россия будет нападать на страны НАТО, тогда становится непонятно, почему, уже имея эту войну, которую можно реализовать соответствующим образом за счет оружия, нужно просто говорить о том, что через пять лет будут просто воевать на других территориях«.

«Не могу понять логику. Вы точно готовы мобилизовать людей и получить в своих странах такие же вооруженные силы, которыми на сегодняшний день являются украинские вооруженные силы? У вас точно можно будет мобилизовать людей точно так же, поднять их, чтобы они воевали против армии РФ, у которой будет огромный опыт войны, у которой будет огромный опыт массовых убийств, у которой будет огромное количество оружия?»

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Операция по деблокаде", - командир полка "Азов" Денис Прокопенко рассказал Гордону о жестокой реальности в Мариуполе

Затем Михаил Подоляк озвучил простое и действенное решение, которое спасет Европу от очередной войны с РФ: «Точно другие страны могут воевать? А если нет? Тогда надо оценить все, что мы на сегодня видим, оценить объем инструментальных возможностей России, объем мобилизационных возможностей России и наконец-то понять, что все это может быть решено на временно оккупированной территории Украины раз и навсегда«.

Ранее Подоляк озвучил правду о непопулярных решениях, которые будут приняты в рамках закона о мобилизации.

Также Подоляк перечислил города Украины, которые у Путина есть планы захватить.

Напомним, Подоляк заявил, что «на Украину напал не Путин», и объяснил, кто стоит за полномасштабным вторжением.