''Отправил в ад много врагов'': в боях под Бахмутом погиб 20-летний снайпер из Днепра. Фото

В боях с российским агрессором под Бахмутом на Донетчине погиб молодой воин Богдан Сидоренко из Днепра. Он был снайпером 3-й отдельной штурмовой бригады, ликвидировал на фронте много оккупантов.

Видео дня

Защитнику с позывным «Череп» в следующем месяце исполнился бы 21 год. О потере сообщил его друг в Instagram (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

«В пригороде Бахмута погиб наш побратим, талантливый снайпер 3-й ОШБр Богдан Сидоренко. Отправил в ад много врагов украинской нации. На таких столбах, как «Череп», сегодня держится украинское сопротивление», – написал знакомый погибшего.

Богдан родился 28 августа 2002 года. Он достаточно давно защищал Украину на фронте. Свой путь молодой воин начинал в 98-м батальоне ТРО «Азов Днепр». Затем присоединился к снайперам 3-й отдельной штурмовой бригады.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В МОЗ согласовали приезд хасидов на праздник Рош ха-Шана в Умань

В свой молодой возраст добился больших успехов в военном деле, делился опытом и учил других. К сожалению, группа снайперов попала под танковый обстрел. Богдан Сидоренко погиб 1 июля от осколочного ранения. Без своего защитника, мужественного сына в одиночестве осталась его мама.

«Когда в вечность отходят такие люди – это большая потеря для всей нации, лучшим представителем которой был Богдан. Горжусь тем, что работал с тобой, «Череп». Герои живут вечно в нашей памяти и сердцах», – добавил друг погибшего воина.