В бою за Украину погиб украинский футболист, выступавший в Польше

Николай Жидков отдал свою жизнь за свободу Украины в бою с российскими оккупантами.

Еще один украинский спортсмен стал жертвой войны, которую россия развязала на территории Украины.

На своей странице в Facebook польский клуб Венгжанка опубликовал пост, в котором сообщил, что в бою за нашу страну погиб Николай Жидков.

Согласно с заявлением коллектива из седьмого дивизиона Польши, осенью 2022 года украинец приостановил свою футбольную карьеру, вернулся в Украину и вступил в ряды ВСУ.

Николаю было 22 года. За Венгжанку он выступал с 2020 по 2022 год.

«Очень печальная новость. На войне за нашей восточной границей погиб игрок ФК Венгжанка, который осенью прошлого года вернулся в Украину, чтобы смело защищать свою семью, друзей и Родину от российской агрессии».

«Мики» был очень приятным, вежливым и отзывчивым парнем. Не было человека, который знал бы его и не сочувствовал бы ему. Выйдя на поле, он до последнего вздоха боролся за победу своей команды, а когда дело дошло до борьбы за свободу своей страны, он пожертвовал тем, что мог иметь человек в таком юном возрасте — пожертвовал собственной жизнью»,

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  WBA заявила, что русские боксеры не виновны в войне

«Мы будем скучать, Друг, но мы тебя никогда не забудем», — говорится в заявлении клуба.

Ранее Марта Костюк была освистана фанатами на Ролан Гаррос из-за отказа пожать руку теннисистке из беларуси.

После этого министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба встал на защиту Марты, посоветовав этим «фанатам» посетить Бучу, которая стала примером того, что с собой приносит «русский мир».

Читайте наш сайт в Google News