Определились финалисты ЧМ-2023 по баскетболу

На мировом первенстве в Японии, Филиппинах и Индонезии осталось провести один матч для определения чемпиона.   Подходит к своему завершению чемпион мира по баскетболу. В столице Филиппин Манили сегодня, 8 сентября, состоялись оба полуфинальных матча.   Первым финалистом стала команда Сербии, уверенно победившая одного из фаворитов — Канаду. Первую четверть балканцы уверенно выиграли со счетом 23:15, а на большой перерыв их преимущество увеличилось уже до 52:39. Все на что смогли североамериканцы, это немного сократить свое отставание. 95:86 – в пользу Сербии   Чемпионат мира 2023. Полуфинал   Сербия – Канада – 95:86 (23:15, 29:24, 23:24, 20:23).   Сербия: Богданович (23), Добрыч (16), Милутинов (16), Гудурич (12).   Канада: Барретт (23), Брукс (16), Гилджис-Александер (15).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сборной России запретили играть в Adidas
  В решающем матче Сербии будет противостоять другая европейская сборная Германии. Бундестим сенсационно одолел во втором полуфинале главенствующего лидера США.   Чемпионат мира 2023. Полуфинал   США — Германия — 111:113 (31:33, 29:26, 24:35, 27:19)       Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet Читайте наш сайт в Google News