Вы смотрели в сторону манги, но всё никак не начинали читать? Тогда пора начать. Бесплатно почитать мангу разных жанров, можно на сайте ре манга. Здесь собраны как старые добрые татйтлы, так и новинки, которые только выходят в свет. Но что выбрать тем, кто никогда не читал мангу?

Что выбрать для чтения?

Мы поможем вам. Вот несколько классных сюжетов, на которые стоит обратить внимание и потратить время.

  • Шаман кинг (Король шаман). Будь шаманом королем, всех шаманов королем… Если для вас это не просто слова, тогда манга станет для вас идеальным началом. Завершенный фэндом, поэтому не придется ждать, когда выйдет новая глава. Сюжет схож с тем, что 15 лет назад мы смотрели по телевизору. Схож, но лишь частично. Главный герой – Асакура Йо. Он потомственный шаман, который с детства учился использовать свои силы. Переехав в новый город он знакомится с одноклассником и вскоре мальчишки становятся настоящими друзьями. Йо находит себе духа-хранителя в лице умершего 400 лет назад, лучшего мечника – Амедомару. Через некоторое время в небе пролетает комета, выступающая знамением о начале шаманского турнира. Каждый из участников проходит, чтобы начать реальные сражения с противниками. Йо набирает команду единомышленников и вмести они пытаются спасти мир от брата-близнеца Йо – Зика Асакуры. Рейтинг 12+.
  • Тетрадь смерти. Шикарный мистический детектив для взрослых. Есть несколько киноадаптаций и аниме (очень достойное, подойдет для просмотра после прочтения манги). В мир людей спускается шинигами по имени Рюк. Ему стало супер-скучно среди себеподобных и он решил развлечься в мире людей. Кроме того, у людей есть яблоки, а бог смерти их просто обожает. Тетрадь бога смерти попадает в руки студента по имени Ягами Лайт. Поначалу, парень думает, что всё это какая-то шутка и банальный розыгрыш. Но опробовав тетрадь в действии, он понимает, что она работает и люди умирают, если в тетрадь написать нужное имя. А позже Ягами знакомится и с Рюком. Тот подробнее рассказывает о правилах использования, но планы по очистке мира от преступников рушатся, когда в игру вступает всемирно известный детектив Л. Рейтинг 16+ за насилие.
  • О моём перерождении в слизь. Попаданство после смерти. Банально, но этот сюжет стоит того, чтобы погрузиться в него. Жил был на свете мужик средних лет. С девушками у него не клеилось, были друзья и работа, но он ничем не отличался от других таких же людей. Всё изменилось, когда он умер, защищая своего друга и его девушку от нападения. Очнулся он в мире магии в форме бесполой слизи. Но пожирая разных существ, он обретал их силы и способности. А в будущем научился и принимать человеческую форму. Но прежде, он освободил дракона – Штормового дракона Вельдору, который стал ему другом и названным братом, дав слизи имя – Ремуру Темпест. 16+ за откровенный юмор и обилие расчленёнки.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  КМИС: ВСУ доверяют 95% украинцев, Зеленскому – 80%