На Банковой рассказали о подготовке бомбоубежищ в Москве и арестах российских генералов.

Демонтаж "путинского авторитаризма" в разгаре: у Зеленского назвали признаки

Полномасштабное вторжение российских войск в Украину обнажило ворох проблем внутри российских элит и запустило процесс развала «путинского авторитаризма»

Такую точку зрения озвучил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в своем Twitter-аккануте. 

В подтверждение своих слов на Банковой привели несколько примеров, подтверждающих тезис о том, что кресло под российским диктатором Владимиром Путиным начинает шататься.

Речь идет о тотальной мобилизации в российских городах, экстренной подготовке бомбоубежищ в Москве, стрельбе между мобилизованными на полигоне в Белгородской области, а также об арестах генералов и конфликте в ближайшем окружении Путина

«Гениальный трехдневный «стратег»», — заключил Подоляк, иронично оценивая планы Москвы в начале войны «захватить Киев за три дня». 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​"Парад страха", - Данилов высмеял рекордно короткий сеанс победобесия в Москве

Ранее Подоляк заявил, что процессы трансформации в России уже начались, но подобные вещи начнут происходить в более жестком варианте уже после победы Украины. Единственная доктрина, на которой строилась вся российская сущность, была военная экспансия, добавил советник главы ОП. 

Напомним, Подоляк считает: сроки завершения войны в Украине зависят от поставок западного оружия и от осознания европейскими партнерами того, что Москва обязательно должна проиграть это противостояние. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!