Экс-нардеп считает, что власть плохо готовилась к российским атакам и к зиме.

Береза раскритиковал Шмыгаля и обвинил в бездействии: "Я предупреждал еще летом"

Украинский политик, бывший депутат Верховной Рады Борислав Береза в своем Телеграм-канале «Березовый сок» подверг критике премьер-министра Дениса Шмыгаля.

По словам одного из бывших руководителей «Правого сектора», отопительный сезон скоро должен начаться, но «Слуга народа» к нему не подготовилась должным образом, учитывая реалии военного времени. Кроме того, они говорят своим гражданам не всю правду. И обещанные Шмыгалем 16 градусов тепла — это самый лучший вариант, может быть и холоднее. 

«Шмыгаль в очередной раз сказал полуправду, сообщив украинцам, что в их квартирах будет еще холоднее. Так вот, я предупреждал еще летом, что будут российские атаки на ТЭЦ?.. Я летом говорил, что власть не готовится к зиме? Я еще летом информировал, что есть проблемы с газом, которые выйдут нам боком зимой? Так все и происходит», — подчеркнул Береза. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​Тиктокершу из Москвы Алену Вотинцеву не пустили в Украину: в ГПСУ показали, как повела себя россиянка

По его мнению, действующая власть в Украине пока не делает ничего для улучшения ситуации с отоплением и другими услугами ЖКХ.

«У нас подлый и коварный враг. Это нужно помнить», — предупредил Береза, добавив, что руководство нашей страны, к сожалению, игнорирует угрозы.

Ранее Денис Шмыгаль объяснил украинцам, как можно избежать веерных отключений электричества.

Напомним, из-за повреждения российскими оккупантами энергетической инфраструктуры Украина с 11 октября приостановила поставки электричества в Европу.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!