Выступление главы государствами перед сенаторами США должно состояться в четверг, 21 сентября.

Визит Зеленского в США: президент выступит перед американскими сенаторами - СМИ

Глава государства Владимир Зеленский в рамках визита в США на следующей неделе выступит перед американскими сенаторами в Вашингтоне.

Соответствующую информацию в воскресенье, 17 сентября, озвучил телеканал CNN.

По информации журналистов, выступление украинского лидера перед сенаторами США запланировано на четверг, 21 сентября, оно начнется в 10:00 по местному времени. 

Ранее сообщалось, что президент Украины планирует принять участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, а также провести встречу с американским коллегой Джо Байденом. 

Накануне советник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан подтвердил, что Байден и Зеленский встретятся на следующей неделе. По его словам, переговоры состоятся 21 сентября в американской столице. Этому будут предшествовать ряд мероприятий в рамках Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Арестович впервые высказался о выезде в США: "Я могу позволить себе такое"

В Белом доме назвали предстоящую встречу важной, так как она пройдет на фоне контрнаступления ВСУ и попыток Кремля получить поддержку от таких стран, как КНДР. В администрации президента США также рассказали о готовности Вашингтона объявить о новом пакете военной помощи для Киева. 

Напомним, Зеленский сообщил в интервью американским СМИ, что намерен обсудить с Байденом предоставление Украине дальнобойных ракет ATACMS. Глава государства выразил надежду, что хозяин Белого дома одобрит поставки этого вооружения.