Известный актер обнаружил много любопытного в своей родословной Поделиться

Актер Рассел Кроу утверждает, что он потомок последнего человека, казненного путем обезглавливания в Англии. По словам кинозвезды, исследование родословной показывает, что он родственник 11-го лорда Ловата, который был казнен в Лондонском Тауэре в 1747 году.

Звезда «Гладиатора» Рассел Кроу рассказал о своем обезглавленном предке: «Хохотал до упаду»

Рассел Кроу утверждает, что имеет прямое отношение к последнему человеку, казненному путем обезглавливания в Англии, – якобиту, который прожил жизнь, полную “коварных интриг”, пишет The Guardian.

Родившийся в Новой Зеландии актер рассказал, что исследование его родословной показало, что он приходится родственником Саймона Фрейзера, 11-го лорда Ловата, который был казнен в возрасте 80 лет в 1747 году в Лондонском Тауэре за государственную измену.

Король Георг II счел казнь настолько знаменательной, что монарх установил дополнительные трибуны для дополнительных зрителей, пожелавших стать свидетелями этого события. Но говорят, что одна из этих платформ рухнула за несколько мгновений до казни, убив около девяти человек. Легенда гласит, что это заставило Фрейзера, прозванного Старым лисом за его коварную репутацию, смеяться во время падения топора, что породило фразу “хохотать до упаду”.

Кроу рассказывает: “Я довольно долго охотился за своими итальянскими предками. Фольклорные семейные предания и орфографические ошибки привели к тому, что я пошел по нескольким ложным следам. Оказывается, моим пра-пра-прадедушкой по материнской линии, который приехал в Новую Зеландию в 1864 году, был Луиджи Гецци. Родился в 1829 году в Асколи-Пичено, Марке, в семье Августина и Аннунциаты, родившихся в Парме. Луиджи работал в Аргентине, отплыл на корабле в Индию, потерпел кораблекрушение и оказался в Кейптауне. Там он познакомился с Мэри Энн Куртин и женился на ней, и они мигрировали в Новую Зеландию. Очаровательно.

Также кое-что еще, что недавно выяснилось со стороны матери моего отца, через Джона (Джока) Фрейзера (прибыл в Новую Зеландию в 1841 году) мы напрямую связываемся с Саймоном Фрейзером, 11-м лордом Ловатом. Найдите его. У него тот еще характер. Его называли Старым Лисом. Похоже, его макиавеллиевские замашки настигли его в возрасте 80 лет, и он претендует на дурную славу как последний человек, которому отрубили голову при жизни в Лондонском Тауэре. О его смерти даже придумали фразу. По-видимому, там установили временные трибуны, чтобы джентри могли наблюдать за его смертью. Одна из этих трибун рухнула, что привело к гибели девяти зрителей. Когда ему сказали об этом непосредственно перед казнью, он рассмеялся. Он все еще смеялся, когда лезвие ударило его по шее, тем самым «расхохотавшись во все горло». Завораживающе.”

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мультипликаторы посмеялись над заголовками в СМИ

Кроу добавил: “Итак, теперь мы знаем о норвежских связях, итальянских связях, многочисленных шотландских связях, связях маори, но вот что странно: тест ДНК близкого родственника по-прежнему показывает, что большинство из них ирландцы, но мы не знаем, как и кто. Я уже довольно давно пытаюсь разыскать своих итальянских предков. Фольклорные семейные предания и орфографические ошибки привели к тому, что я пошел по нескольким неверным путям… В семье моей матери, с разницей в три поколения, женщины выходили замуж за мужчин по фамилии Кроу. Ко мне подходили люди, чтобы сказать, что мы родственники, и я был немного пренебрежителен, думая, что знаю каждого члена семьи Кроу, но я также связан с другой линией Кроу, которые, похоже, очень рано оказались в Австралии. Очаровательно.

Так здорово, наконец, обнаружить связь с Италией, и то, что большая часть Италии, которую я видел, относится к местам, где я никогда не был. Похоже, впереди нас ждет приключение”.

Связанные с маори корни Рассела Кроу хорошо известны, отмечает The Guardian. Актер также является двоюродным братом покойного новозеландского игрока в крикет Мартина Кроу.