РФ не только осуществила полномасштабное вторжение в Украину, но и ведет гибридную войну против Европы, почеркнул президент.

Зеленский назвал единственное решение, способное обезопасить Европу от России

Безопасность Европы от военных угроз со стороны России может быть обеспечена только в одном случае. Речь идет о необходимости создания единой европейской оружейной промышленности. 

Об этом заявил глава государства Владимир Зеленский во время выступления на конференции «Народ и оборона». 

Президент акцентировал внимание на том, что Кремль не только осуществил полномасштабное вторжение в Украину, но и ведет гибридную войну против многих стран Европы. 

«Но российскую агрессию можно победить», — подчеркнул Зеленский и добавил, что для этого нужна солидарность всех стран. 

Президент заявил, что Украина превратилась в одного из ключевых доноров европейской безопасности и всегда им будет. Страна стремится к лучшим вооружениям и технологиям, чтобы обеспечить собственную безопасность и безопасность партнеров. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Уже 100 раз пожалели, что получили паспорт РФ", - в ОРДЛО растут антироссийские настроения

Глава государства поблагодарил Швецию за солидарность с Украиной и назвал совместное украинско-шведское производство приоритетом для Киева. 

«Уверен, что настанет день, когда мы сможем увидеть открытие в Украине первого совместного с вами производства», — сказал президент. 

Напомним, Зеленский сообщил, что Украина продолжит увеличивать производство собственного оружия, в этом плане впереди предстоит интенсивная работа. 

Кроме того, президент призвал международных партнеров ускорить процесс передачи Украине замороженных российских активов, отметив, что это будет самая болезненная потеря для Кремля.