Пресс-марафон Зеленского, посвященный ''экватору'' его каденции. Онлайн-трансляция и все подробности

В пятницу, 26 ноября, в 12.00 начнется пресс-марафон президента Украины Владимира Зеленского по случаю «экватора» его каденции. В разговоре с журналистами глава государства осветит ряд общественно важных и актуальных для страны тем.

Трансляцию мероприятия можно будет просмотреть на Youtube Офиса президента Украины, 5 канала, Ukrinform TV, на официальной Facebook-странице ОП и ведущих украинских телеканалах. Президент планирует пообщаться с представителями украинских и мировых медиа три часа. наш сайт ведет текстовую трансляцию мероприятия.

9:00 – В месте проведения пресс-марафона – коворкинге Creative State Arsenal – идет активная подготовка. Территорию проверяет Государственная охрана. В сам хаб не впускают никого.

Видео дня

10:30 – Накануне мероприятия СМИ показали обстановку в месте его проведения.

10:40 – Территорию хаба не оцепили, однако проверили кинологи. На месте много охраны и первые из 30 журналистов, которые будут общаться с президентом уже в полдень.

А вот его пресс-секретарь Сергей Никифоров от вопроса корреспондента «Телеграфа» о том, как формировали список участников в пресс-марафоне, ушел.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Массовое отравление школьников в Хмельницком: количество пострадавших возросло до 84

11:20 – подготовка продолжается. Участники мероприятия собираются у места проведения. До начала осталось 40 минут.

11:20 – Пресс-секретарь президента Сергей Никифоров рассказал, что идея пресс-марафона появилась «естественным путем», и объяснил причины, по которым выбрали только 30 СМИ для общения с Зеленским. А вот на вопрос о финансировании мероприятия пресс-секретарь не ответил.

Напомним, как сообщил пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров, количество участников мероприятия ограничили, чтобы «сосредоточиться на качестве разговора». В частности, аккредитованы на пресс-марафон следующие издания: Liga.net, РБК Украина, 24 канал, Свобода слова Савика Шустера, Украинские новости, Интерфакс Украина, OBOZREVATEL, 1+1, 5 канал, Reuters, Deutsche Welle и другие. Спикер главы государства выразил убеждение, что состав участников получился «сбалансированным и непростым для президента».

  • 25 ноября Офис президента анонсировал пресс-марафон президента Зеленского «30 вопросов президенту Украины». К участию в мероприятии приглашены журналисты из 30 ведущих всеукраинских и международных СМИ.

  • в мае 2021 года состоялась итоговая пресс-конференция президента Зеленского, на которой он отчитался о двух годах пребывания в должности.