В ближайшие несколько дней синоптики ожидают определенное снижение температуры воздуха в Украине.

Украинцев предупредили о существенном изменении погоды после периода аномальной жары

После периода аномального тепла, местами даже летней жары, на следующей неделе в Украине будет наблюдаться тенденция на снижение температурных показателей, особенно в западных и северных областях, где температура упадет более чем на 10 градусов — до +11…16 в дневные часы, а ночью может опускаться до 0. 

Таким прогнозом поделилась синоптик Наталья Птуха, передает NV.

Определенное похолодание началось еще со вчерашнего дня, в дальнейшем температура в большинстве регионов страны будет в пределах +16…22 градусов днем. Только в Закарпатье и частично на юге столбики термометров остаются в диапазоне +20…25. 

Кроме того, на следующей неделе будет больше осадков. Уже на этих выходных начинается перемещение атмосферных фронтов, в результате чего на небе появляются облака. 

Что касается ветровой обстановки, то каких-то порывов или опасных явлений специалисты не прогнозируют на ближайшие дни. Скорость ветра будет в пределах 7-12 м/с. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Наливайченко о панике оккупантов в Крыму: убегают даже ФСБшники

Между тем на странице Укргидрометцентра в Facebook сообщается, что в воскресенье, 14 апреля, днем ожидаются дожди в большинстве западных, а к вечеру еще и местами в северных областях, в некоторых районах грозы. 

Температура воздуха в ночные часы +7…12, днем +18…23, на юге, а также в Закарпатье и Прикарпатье до +26. В Карпатах ночью +3…8, в дневное время суток +10…15. 

В Киеве завтра вечером возможны дождь и гроза. Температура ночью около +10, днем +20…22. 

Ранее метеоролог Игорь Кибальчич рассказал, что на этих выходных в Украине произойдет смена воздушных масс, в результате чего заметно снизится температура, а также начнет понижаться атмосферное давление, что повысит вероятность осадков.