Погоду в стране в воскресенье, 31 марта, определит теплая воздушная масса балканского происхождения и поле высокого давления.

В Украину врывается аномальная температура: в каких областях будет по-летнему тепло

Последний день первого месяца весны пройдет в Украине под диктовку аномально высокой температуры воздуха. В воскресенье, 31 марта, по всей территории страны в дневные часы ожидается практически летняя погода, а теплее всего будет в западных регионах и в центральных районах Крыма, где столбики термометров поднимутся до +21…26 градусов

Об этом рассказал метеоролог Игорь Кибальчич, слова которого приводит Meteoprog.

В остальных регионах страны днем около +18…23, за исключением прибрежной зоны Черного моря, где дневной прогрев окажется слабым из-за влияния холодной воды — здесь всего +9…14. 

В ночные часы температура воздуха по стране будет колебаться в диапазоне +4…11 градусов. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​"Параллельный формат", - Зеленский заговорил о новой площадке для переговоров по Донбассу

По словам специалиста, высокие температурные показатели в дневное время суток будут обусловлены за счет теплой воздушной массы балканского происхождения. На фоне поля высокого давления осадки не предвидятся, а ветер будет умеренным. 

Синоптики Укргидрометцентра также сообщают, что завтра в Украине будет преобладать теплая и сухая погода. Наиболее высокие температурные показатели, по словам специалистов, ожидаются в западных областях страны, где днем воздух прогреется до +26 градусов. 

В Киеве в воскресенье без осадков. Температура ночью +8…10, днем +21…23. 

Ранее синоптик Наталья Диденко рассказала, что в эти выходные украинцев ждет солнечная погода, а температура превысит +20 градусов.