Жители оккупированного Донецка засняли на видео ежика, который бегал по двору с миной «Лепесток» на спине.

​В оккупированном Донецке был замечен ежик с "Лепестком" на спине: кадры попали в Сеть

Оккупанты продолжают убивать как гражданское население Украины, так и уничтожать все живое вокруг, включая и животный мир.

На днях в Сети появились кадры из Донецка, на которых можно увидеть ежика с миной на спине, информирует канал «Украина 365».

Подорвав Каховскую ГЭС, оккупанты причинили вред экологии и всему живому. Стоит напомнить, как в Новой Каховке погибли все животные в местном парке, кроме птиц. Также можно вспомнить и недавние пожары на Кинбурнской косе, которые тоже устроили вражеские войска.

О том что животные также страдают из-за вторжения российской армии в Украине, свидетельствует видео, которое можно увидеть по ссылке на канале «Украина 365». 

На нем ежик бегает по двору жителей оккупированного Донецка, а на спине у него «Лепесток». Наверное, мина прицепилась к нему в прифронтовой зоне, когда оккупанты их сбрасывали как на позиции ВСУ, так и дома жителей Донбасса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Помощь от США и мобилизация: Арахамия рассказал о ресурсах Украины и на сколько их хватит

ПФМ-1 — противопехотная мина еще советского производства. Принята на вооружение еще в 1970-х годах и является копией американской мины Dragontooth. Существует два типа мины: с самоликвидацией (детонирует через 1-40 часов после ее установки) и без нее.

Оккупанты их обычно используют для быстрого создания минного поля против ВСУ. В 2022 году такими минами вражеские войска обстреливали жителей Херсона.

Ранее один из пленных боевиков «ДНР» признался, что российское командование заставляло их разбрасывать «Лепестки» на Донбассе, чтобы обвинить в этом ВСУ.

Напомним, в мае 2022 года жители села Нововоскресенское заметили на своих огородах и улицах «Лепестки».

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!