Снова мороз и снег, но не везде: синоптики дали прогноз погоды в Украине на 15 января

В Украине в понедельник, 15 января, в основном будет облачная погода. На дорогах гололедица. Вновь ожидается мороз и снег.

Видео дня

Об этом сообщает Укргидрометцентр. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с.

В западных и северных областях местами небольшой снег, в восточной и юго-восточной части ночью умеренный снег; на остальной территории – без осадков.

Температура ночью 2-7° мороза, в центральных областях до минус 10°, днем от 4° мороза до плюс 1°. Однако в южных областях 1-6° тепла; в Крыму ночью около 0°, днем плюс 4-9°.

В Киевской области и в столице 15 января облачно, местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 2-7° мороза, днем от минус 4° до 1° тепла; в Киеве ночью минус 3-5°, днем ноль градусов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Радуцкий: нужно готовиться к четвертой волне COVID-19, она может быть более угрожающей

В Карпатах временами снег, местами порывы юго-западного ветра 25 м/с, метель. Температура ночью 5-10° мороза, днем 2-7° мороза. Также синоптики предупреждают о снеголавинной опасности 3 уровня на высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей. Возможно схождение лавин.

Умеренная снеголавинная опасность 2 уровня 15 января ожидается на высокогорье западной и центральной части Закарпатской области.

Ранее заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко рассказал, что в январе 2024 года в Украине будет достаточно теплая погода. Среднемесячная температура воздуха ожидается на 1,5-2 градуса выше климатической нормы. Осадков в январе выпадет меньше, чем в декабре. Количество снега ожидается 32-43 мм, что в пределах нормы, подчеркивает специалист

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!