Нардеп Анастасия Радина и журналист Михаил Ткач предложили министру обороны Алексею Резникову публично отчитаться о покупке курток для армии по завышенной цене.

Скандал с поставкой курток для ВСУ: Радина и Ткач ответили Резникову на его предложение о пари

Глава парламентского антикоррупционного комитета Анастасия Радина пообещала сложить мандат, если глава Минобороны Алексей Резников предоставит неопровержимые доказательства, что его ведомство не закупало для ВСУ 180 тысяч турецких летних курток вместо зимних по цене, завышенной втрое.

Об этом она написала у себя в Facebook.

Также депутат попросила Резникова документально доказать, что соучредителем фирмы посредника, с которой Минобороны заключило договор без тендера, не является племянником нардепа от «Слуги Народа» и члена комитета ВРУ по обороне Геннадия Касая. Радина призвала Резникова опровергнуть к утру 28 августа эти обвинения, прозвучавшие в расследовании журналиста «Украинской правды» Михаила Ткача.

Ткач также в Facebook ответил министру, который предложил ему отказаться на три года от журналистской деятельности, если информация из расследования окажется ложью. Михаил Ткач отказался от спора и заявил, что министр обороны страны, которая находится в состоянии войны, должен заключать не пари, а договоры на поставки амуниции для армии по рыночным ценам и не с родственниками народных депутатов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ВС ВСУ поздравили США с Днем независимости, впервые показав бомбы JDAM-ER и ракеты HARM

Ранее мы писали, что министр обороны Алексей Резников предложил пари депутату Верховной Рады Анастасии Радиной и журналисту «Украинской правды» Михаилу Ткачу: если окажется, что оборонное ведомство действительно купило не те куртки, Резников готов оставить министерскую должность. Однако если будет установлено, что Минобороны приобрело все же зимние куртки, Радина должна будет сложить с себя депутатские полномочия, а Ткач — уйти с «УП» и в течение трех лет не заниматься журналистской деятельностью.