Пустые пляжи и ни одного человека: как выглядит оккупированная Кирилловка в Запорожье. Видео

Середина мая традиционно открывает сезон на всех побережьях Черного и Азовского морей. Исключением стали пляжи, которые временно оказались под контролем России.

Видео дня

Наглядным примером стала Кирилловка, популярная на Запорожье зона отдыха для туристов со всей Украины. Военный и блогер Анатолий Штефан опубликовал оттуда кадры – базы отдыха и сам берег моря находятся в запустении (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Ничего похожего на начало летнего сезона или хотя бы подготовки к нему речь не идет. Несмотря на солнце и ясную погоду, даже сотрудники заведений поблизости от пляжа не запустили работу к визиту гостей: очевидно, что «русский мир» послужит крайне негативным фактором для наплыва отдыхающих нынешним летом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Любили друг друга и погибли в один день: что известно о супругах-пограничниках, чьи жизни оборвало ДТП

Напомним, «власти» временно оккупированного Крымаутверждают, что они полным ходом готовятся к курортному сезону, несмотря на «СВО». Мол, благоустройству туристической инфраструктуры «уделяется большое внимание» и многое «действительно удивит гостей в грядущем сезоне-2023».

А на временно оккупированной территории Херсонской области вражеские солдаты боятся украинских партизан. Из-за страха перед украинским подпольем назначенный оккупантами гауляйтер Владимир Сальдо даже созвал совещание с представителями силовых органов РФ, чтобы выработать план действий по борьбе с партизанским движением.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!