Пресс-конференция Зеленского 19 декабря: где смотреть выступление президента Украины

Во вторник, 19 декабря, президент Владимир Зеленский даст большую пресс-конференцию, посвященную итогам 2023 года. Планируется, что общение главы государства с журналистами начнется в 18:00. OBOZ.UA ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции Зеленского 2023.

Видео дня

По предварительным данным, пресс-конференцию президента можно будет посмотреть онлайн в эфире национального телемарафона. При этом место проведения мероприятия сообщают исключительно аккредитованным СМИ.

Накануне в Офисе президента сообщили, что выступление Зеленского будет посвящено итогам уходящего года. Вероятно, глава государства расскажет о ключевых событиях российско-украинской войны. Также ожидается, что президент будет говорить о мобилизации.

Кроме того, вероятной темой пресс-конференции президента Украины станет военная и финансовая помощь Запада, возможность проведения выборов в условиях войны и другие насущные вопросы, которые беспокоят украинское общество.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Сколько стоит Look?" Защитник Украины и его невеста в термоштанах и одолженном свадебном платье захватили сеть

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский приветствовал 12-й пакет санкций Европейского Союза в отношении Российской Федерации. Он отметил, что страна-агрессор должна почувствовать усиление давления со стороны свободного мира, как и повышение цены агрессии.

Ранее Зеленский заявил, что в ближайшие дни Украина совместно с Европейской комиссией начнет процесс оценки украинского законодательства на соответствие законодательству Евросоюза. А уже весной стартуют переговоры о вступлении нашего государства в состав ЕС.