Житель Запорожья работал на предателя Кирилла Стремоусова, а женщина из Николаева – на российское ГРУ.

Поймали "друга" Стремоусова и еще одну любительницу России, призывавшую "присоединить" Николаев и Запорожье

Украинская контрразведка разоблачила и арестовала еще двоих коллаборантов, добровольно работавших на противника и проводивших пророссийскую агитацию в Интернете. Преступники, используя соцсети и мессенджеры, «топили» за Россию и выступали за «присоединение» к стране-агрессору украинских территорий, информирует пресс-служба СБУ.

Жительница Николаева трудилась в местном учебном заведении, а в свободное от легальной работы время сотрудничала с одним из подразделений ИПСО Главного управления Генштаба ВС РФ (ГРУ).

По поручению кураторов из российской военной разведки предательница создала антиукраинскую группу «ВКонтакте» и публиковала там посты, в которых призывала «присоединить» Николаев и всю область к РФ.

Кроме того, эта предательница призывала граждан Украины не оказывать сопротивления российским оккупантам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​Под Львовом грузовик протаранил автобус, заполненный людьми: десятки раненых

Выяснилось, что ГРУшники «накрутили» для своей агентши фейковую аудиторию, которая «на бумаге» составляла порядка 30 000 подписчиков.

Также стало известно, что в Запорожье провели задержание местного жителя, являвшегося активистом местной общественной организации (название не указывается). Этот товарищ с самого начала вторжения войск РФ в Украину связывался с известным коллаборантом Кириллом Стремоусовым (ликвидирован 9 ноября 2022 года) и передавал тому различную информацию о настроениях в украинском обществе на подконтрольных Киеву территориях.

Напомним, ранее был задержан агент ФСБ, который устанавливал «маяки» для наведения российских ракет на ж/д мост.

Как сообщалось, СБУ нанесла удар по пророссийским коллаборантам в Запорожской области — в Сети появились кадры.