На Закарпатье водитель сдал пограничникам пассажира-уклониста, которого пообещал вывезти за границу. Видео

Украинские правоохранители задержали мужчину, который несмотря на общую мобилизацию в Украине, пытался выехать за пределы государства. Его «сдал» работникам Госпогранслужбы водитель микроавтобуса, на котором тот собирался доехать до Словакии.

Видео дня

Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ в пятницу, 3 марта. Как отмечается, нарушитель согласовал все детали с водителем заранее и должен был заплатить ему 4 тысячи гривен (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Инцидент произошел в Закарпатской области на пункте пропуска «Малый Березный» на границе со Словакией. Мужчина приехал к ПП пешком и подсел в микроавтобус в то время как все остальные пассажиры проходили паспортный контроль.

О таком плане они с водителем договорились раньше – уклоняющий должен был дождаться завершения проверок паспортов и сесть в микроавтобус.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Порошенко в годовщину Бабьего Яра: нашим долгом является не допустить повторения преступлений против человечности

Однако водитель выгнал мужчину из транспортного средства, когда увидел пограничников. Он выбежал к правоохранителям и «сдал» им уклониста.

На место вызвали представителей национальной полиции. В отделение полиции забрали и водителя, и псевдопассажира.

После установления обстоятельств уклоняющийся будет привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.204-1 КУоАП «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины».