На Николаевщине началась ''Большая стройка'' на двух туристических направлениях: к лету будет хорошая дорога

На Николаевщине началось восстановление популярных туристических маршрутов Т-15-07 Николаев – Парутино – Очаков – база отдыха «Черноморка» и Т-15-15 Федоровка – Рыбаковка – база отдыха «Луговое».

Ремонт территориальных дорог к морю проводят в рамках программы президента Владимира Зеленского «Большая стройка», сообщает Николаевская ОГА.

Рабочие подрядных организаций уже приступили к вырубке поросли, очистке труб, демонтажу прикромочных лотков и дорожных знаков, фрезерованию старого покрытия и доведению дорог до нормативной ширины.

«Реанимация курортных направлений позволит уже к следующему летнему сезону существенно увеличить туристический потенциал Николаевской области и поток отдыхающих к морскому побережью Очакова, Рыбаковки и Лугового», – говорится в сообщении ОГА.

Видео дня

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Неизвестные взломали сайты украинского правительства и Дії: в ЕС отреагировали. Фото

Проект предусматривает усиление дорожной основы на обоих автодорогах по технологии СФОВ. Для приготовления смеси на производственной базе с помощью специального оборудования материалы смешивают с добавлением цемента и битумной эмульсии.

«После устройства основы будет полностью восстановлен конструктив территориальных дорог Т-15-07 и Т-15-15 путем уложения двух слоев асфальтобетона», – добавляют в ОГА.

Напомним, ранее в пределах города Николаев перешел на непрерывный график ремонт автодороги М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск в рамках президентской программы «Большая стройка».