Журналист назвал людей в военной форме, с которыми у него произошел конфликт на Крещатике, «ряженными провокаторами».

Гордон отреагировал на матерный скандал с людьми в военной форме в Киеве

Украинский журналист Дмитрий Гордон прокомментировал скандал, который произошел между ним и людьми в военной форме в воскресенье на Крещатике в Киеве. Он утверждает, что эти люди не имеют никакого отношения к военным и называет их «ряженными провокаторами». 

Об этом Гордон рассказал в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале. 

По словам журналиста, мужчины, с которыми у него произошел конфликт, «не смогли предоставить разрешение на ношение военной формы». На место инцидента были приглашены сотрудники Нацполиции и Нацгвардии, которые будут устанавливать личности людей в военной форме и разбираться в произошедшем. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выживший при подрыве в "ЛНР" подросток сделал признание: "Я обернулся, а Миша уже лежал"

«Это не военные, это ряженные, переодетые в камуфляжную форму провокаторы. Сейчас у них полиция возьмет документы и покажет фамилии, адреса, кто они и что они», — заявляет Гордон в опубликованном видео. 

Журналист пообещал, что ознакомит общественность с результатами проверки через свои соцсети, как только она будет завершена. 

Напомним, в воскресенье Гордон явился на Крещатик где был установлен фанерный стенд с его изображением и надписью «российский пропагандист». Там журналист обматерил людей в военной форме, которые, видимо, организовали эту акцию. На Крещатике также были установлены стенды с изображением других украинских спикеров, в том числе с изображением Алексея Арестовича.