Favbet Foundation передал ВСУ пикап Mitsubishi L200: авто будет выполнять задания на южном направлении

Благотворительный фонд Favbet Foundation передал новой воинской части Вооруженных сил Украины высокопроходимый пикап Mitsubishi L200. С его помощью украинские бойцы будут выполнять задачи на южном направлении.

Видео дня

Об этом сообщила пресс-служба Favbet Foundation. Как отметили военные, компактный и высокопроходной транспорт – одна из важнейших потребностей на фронте.

«Этот автомобиль будет помогать выполнять боевые задания в соответствии с поставленными задачами, в том числе во время контрнаступательных действий на юге», – подчеркнули в ВСУ.

Защитники Украины выразили благодарность фонду за оперативную обработку обращения, поскольку с момента запроса до получения ключей прошло меньше недели.

«Время для нас имеет решающее значение, особенно если мы говорим о подготовке к контрнаступлению», – добавили военные.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как оформить отсрочку от мобилизации в ТЦК во время военного положения в Украине: разъяснение

Напомним, что при содействии Favbet Foundation ВСУ регулярно получают транспорт, средства связи, разведки, спецоборудования и остальные необходимые для фронта вещи. Всего благодаря фонду ВСУ получили более 105 авто, более 65 дронов и сотни единиц высокотехнологичного оборудования.

Всего с начала полномасштабного вторжения суммарная помощь ВСУ и другим силам обороны составила около 60 млн. грн.

Favbet Foundation – благотворительный фонд, основанный в 2020 году. Фонд поддерживает инициативы в сфере образования, здоровья и спортивного развития.

С начала полномасштабного вторжения подавляющее большинство проектов фонда ориентированы на помощь ВСУ и пострадавшим от войны людям.