Энергетики ДТЭК вернули свет всем жителям Одесщины после обесточивания из-за обстрелов

Энергетики ДТЭК вернули свет всем жителям Одесской области, которые были без электроэнергии из-за массированного обстрела энергосистемы.

Об этом говорится в сообщении ДТЭК Рината Ахметова.

«По состоянию на 12:00 все клиенты Одесщины со светом, однако в случае увеличения потребления электроэнергии возможны отключения согласно графику», – говорится в нем.

Теплая и ветреная погода позволяет обеспечить мощность всех потребителей и не ограничивать электропотребление. Однако в случае ограничений компания обязательно сообщит об этом по официальным каналам.

«Мы просим и дальше разумно потреблять электроэнергию. Ограничит использование уличного освещения, фасадов и вывесок, не включайте одновременно все энергоемкие приборы, а пользуйтесь ими поочередно», – отметили в ДТЭК.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На Закарпатье водитель сдал пограничникам пассажира-уклониста, которого пообещал вывезти за границу. Видео

Пока что ремонтные работы продолжаются. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно скорее вернуться в нормальный режим электроснабжения.

Напомним, в результате состоявшегося 22 марта массированного обстрела энергетической системы Украины компания ДТЭК потеряла почти половину своих генерирующих мощностей.