На Западе все еще думают, что Россия не распадется на несколько государств, но это напрасные надежды, заявил секретарь СНБО.

Данилов - Западу: нет такой силы, которая спасла бы Россию от развала

Кремль не в силах осуществлять контроль над такой огромной территорией, как РФ. Уже не существует такой силы, которая могла бы спасти Россию от развала.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в беседе с журналистами немецкого издания Bild.

По словам чиновника, на Западе по-прежнему думают, что России удастся избежать распада, но это напрасные надежды. Во время попытки вооруженного мятежа в РФ, устроенного главарем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным, Украина анализировала, как разные российские регионы сопротивляются бунту. На основе этого анализа можно составить карту будущей России, отметил собеседник. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Украина станет местом бесславного финала для России", - Подоляк

Данилов сообщил, что у Кремля нет ресурсов, чтобы управлять такой большой территорией, ВС РФ также не в состоянии спасти империю Путина, так как «второй армии мира» просто не существует.

«Российская империя уже фактически рухнула», — добавил чиновник. 

Ранее Данилов выразил уверенность, что неудавшийся мятеж Пригожина — это только начало внутренних потрясений в России. По мнению секретаря СНБО, сейчас все наблюдали «первый этап демонтажа режима Путина, впереди РФ ждут новые бунты». 

Данилов также отметил, что у Пригожина есть влиятельные сообщники в России, без которых он бы не смог организовать попытку мятежа. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!