Основной целью Евразийского электронного портала является проведения закупок онлайн.  Самое основное преимущество работы на данном портале заключается в том, что все процессы и этапы проведения сделки проходят без бумажной волокиты и походов по различным инстанциям, а для подписания договоров и сопроводительных документов нужна только электронная подпись участвующих сторон. Заключенный и подписанный электронной подписью договор будет считаться полностью законным.

При работе с Евразийским электронным порталом пользователь сталкивается с несколькими необходимыми этапами. Более подробно об этапах прохождения регистрации на портале здесь.

Чтобы начать работу на Евразийском электронном портале, вам придется пройти процедуру регистрации на ЕЭП. Данный процесс осуществляется при помощи электронной цифровой подписи для всех участников.

Участвовать в закупках могут:

  • Юридические лица
  • Физические лица
  • Индивидуальные предприниматели

Для начала работы вам понадобится специальное приложение. При прохождении регистрации необходимо заполнить ваши личные данные и дать согласие на их обработку и хранение. Юридическим лицам необходимо будет предоставить номер свидетельства о регистрации, юридический адрес компании, счет и т.д. Для поставщиков предусмотрена процедура аккредитации, чтобы иметь возможность для участия в конкурсах. Подробная и поятная инструкция по участию в различных закупках описана на сайте Евразийского электронного портала.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Власть в Харькове манипулирует данными ради повышения цен на проезд в метро, – Полупанов

Для кого существует Евразийский электронный портал, и какие возможности предлагает.

Автоматические процессы для закупок в первую очередь важны для заказчиков для того, чтобы не было недостающего товара. На портале заказчик с легкостью найдет надежного поставщика с выгодными условиями сделки. Все процессы сделки проходят без бумажной работы и без походов по различным организациям, для подписания договоров и документов нужна только электронная подпись.

Поставщикам Евразийский электронный портал дает возможность участвовать в конкурсах и реализовывать свою продукцию.

Обе стороны сделки при заключении договора онлайн юридически защищены.