Советник главы Мариуполя Петр Андрющенко поделился информацией о «хлопке», который «расцветает» в Мариуполе.

Андрющенко порадовал очень приятными новостями по Мариуполю: "Мы долго ждем"

Не только ВСУ, но и партизаны наносят удары по военным объектам врага на территории временно оккупированного Мариуполя, сообщил Петр Андрющенко. При этом он добавил, что на этот раз хлопок был действительно сильным, как результат — уничтожена база оккупантов.

Интервью Петра Андрющенко для телеканала «Рада» можно посмотреть на YouTube.

Украинский политик рассказал, что произошло в разрушенном Мариуполе благодаря усилиям украинских патриотов: «У нас очень приятные новости. Ситуация такая, что мы в Мариуполе очень долго ждем «хлопок», а наше сопротивление решило не ждать, а использовать природные условия, и сегодня настал такой день. Уничтожена база оккупантов, которая находилась в районе так называемого Манежа, это с другой стороны «Азовстали». Это со стороны левобережья. Это база оккупантов, где они тренировались постоянно, а рядом микрорайон, который полностью снесен (по периметру почти 5 км его нет)».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В ОРДЛО недовольны обещанием Путина, которое он так и не выполнил: "Что нам ждать, можете ответить?"

Петр Андрющенко назвал причину, по которой стало возможным уничтожить военную базу врага именно сегодня: «Мы давно наблюдали за этим местом, было понятно, что нужно сделать. Там было не очень сложно это организовать, а сегодня мы наконец-то дождались, потому что сегодня Мариуполь посетил гауляйтер Пушилин со всей своей «верхушкой» «ДНР». В День строителя они друг друга награждали, и ясное дело, что полиция и Росгвардия, которые должны были охранять эту военную базу и не только ее, были задействованы в охране и обеспечении безопасности в другой стороне города».

Ранее Андрющенко предупредил об опасной тенденции, которая наблюдается в Мариуполе.

Также Андрющенко рассказал о событии, которое в оккупированном Мариуполе произошло впервые.

Напомним, Андрющенко озвучил худший из возможных сценариев для Мариуполя.