5-летняя Иванна из Запорожья снова слышит благодаря слуховым аппаратам от Фонда Рината Ахметова

Иванне из Запорожья – пять лет. Когда девочка достигла возраста, в котором должна уже хорошо говорить, родственники заметили проблемы с речью. Обследование обнаружило, что она плохо слышит оба ушка, поэтому не может правильно произносить слова. Семья не могла позволить себе дорогостоящее слухопротезирование для Иванны. Помог Фонд Рината Ахметова – и теперь, благодаря суперсовременным слуховым аппаратам, она полноценно слышит окружающий мир, что положительно скажется на развитии.

Видео дня

«Сегодня мы получили, я так думаю, лучшие слуховые аппараты. Даже не мечтали о них — и приятно удивлены. Так дочь скорее догонит то, что потеряла. Я очень благодарна Фонду Рината Ахметова за то, что они нам помогли, не отказали, откликнулись. очень быстро. Трудно во время войны иметь возможность и лечить детей, и заниматься ими, а также покупать такие дорогие аппараты», – делится мама девочки Татьяна.

О том, что Фонд оказывает помощь деткам в слухопротезировании, она узнала от знакомого, увидевшего сообщение об этом в соцсетях. Татьяна написала в Facebook Фонда – и быстро получила ответ. Вскоре семью пригласили в Центр слуха, где Иванну еще раз обследовали и подобрали слуховые аппараты, наиболее подходящие именно для нее.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Поручил предложить решение": Зеленский отреагировал на петицию о запрете онлайн-казино для военных

«У Иванны сенсоневральная тугоухость 1-2 ступени, ребенку требуется двустороннее слухопротезирование цифровыми слуховыми аппаратами. Это очень хорошие, очень современные аппараты производства Дании, у них есть детская формула настройки. Мы подобрали лучшие аппараты для ребенка, которые дают разборчивость речи: именно это девочке и надо. Нужно, чтобы родители занимались с ребенком с сурдопедагогом и периодически проходили корректировки. И все будет хорошо», — говорит Анна Яничкина, аудиолог-слухопротезист Центра слуха.

Помощь в слухопротезировании в рамках проекта «Ринат Ахметов – Детям. Теперь я слышу» могут получить дети с недостатками слуха в возрасте до 7 лет, проживающие или проживавшие в территориальных общинах в зонах боевых действий, оккупации или оцепления.

Если среди ваших родных или знакомых есть ребенок, нуждающийся в протезировании слуха, обратитесь на бесплатную горячую линию 0 (800) 509 001 (с понедельника по пятницу), или пишите в мессенджер Фонда http://m.me/AkhmetovFDU