Новый пакет помощи будет включать дополнительные артиллерийские, противотанковые, зенитные и противовоздушные средства.

Зеленский покинет Белый дом со значительным пакетом военной помощи - CNN

Глава государства Владимир Зеленский, у которого в четверг, 21 сентября, запланирована встреча с американским коллегой Джо Байденом в Белом доме, покинет американскую столицу со значительным пакетом военной помощи, включающим артиллерию, противотанковые комплексы, а также средства ПВО. 

Об этом сообщает CNN.

По информации журналистов, средства, которые войдут в новый пакет, должны помочь украинской армии в текущем контрнаступлении, а также в долгосрочной перспективе. В частности, они усилят украинскую ПВО в преддверии зимы, когда РФ может увеличить количество ударов по критически важной инфраструктуре в Украине. 

В то же время телеканал отмечает: предстоящий пакет не будет включать дальнобойные ракеты ATACMS, способные поражать цели на расстоянии до 300 км. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мобилизация в ОРДЛО: в Луганске мужчин отлавливают на улицах, силой отправляя в военкоматы, – СМИ

Ранее Зеленский сообщил, что намерен обсудить поставку этих ракет на переговорах с Байденом, и выразил надежду на позитивное решение данного вопроса. 

Напомним, сенаторы от демократов и республиканцев выступили с речью, в которой пояснили, почему США так важно продолжать поддерживать Украину. 

Ранее в этом месяце оборонное ведомство США предоставило Киеву пакет военной помощи на сумму 600 млн долларов, боеприпасы для артиллерии и средства ПВО.