Президент Владимир Зеленский сообщил, что пятничное заседание СНБО пройдет в плановом режиме. По его словам, у Совета будет важный и насыщенный день.

"У нас сегодня важный и насыщенный день", – Зеленский подтвердил проведение СНБО

Сегодня, 19 марта, во время заседания Совета реформ президент Владимир Зеленский сообщил, что пятничное заседание СНБО пройдет в плановом режиме. По его словам, у Совета будет важный и насыщенный день. Отмечается, что никаких особых решений принимать не планируют.

Об этом сообщает наш сайт со ссылкой на трансляцию заседания и «РБК-Украины».

Президент отметил, что заседание будет где-то в 17:00, после планируется брифинг секретаря СНБО Алексея Данилова, который озвучит ряд принятых решений.

Источники журналистов пояснили, что на заседании вряд ли будут принимать что-то важное.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​В эти дни будьте особо осторожны: Зеленский предупредил украинцев о серьезной угрозе

При этом сам Зеленский отметил, что планируется важный и насыщенный день.

До этого Зеленский предупредил всех, кто угрожает независимости Украины. По его словам, в стране идет война и он будет защищать суверенитет государства, а ситуация пока сложная.

Ранее Виктор Медведчук обжаловал введение санкций против него. Политик не опасается ареста и убежден, что докажет свою правоту в суде. Первую апелляцию Медведчука отклонили.

Напомним, правоохранительные органы расследуют незаконное завладение землей на Закарпатье фирмами, которые принадлежат Марченко, а также родственникам Медведчука и Козака.