Войска РФ убили две мирные семьи: в Запорожье простились с жертвами ракетного удара

В Запорожье попрощались с людьми, которые погибли в результате российского удара ракетами по жилому дому 18 октября. В последний путь провели две супружеские пары: Данила и Диану Коваленко, а также Лилию и Александра Клименко.

Об этом сообщило издание ТСН. Тогда от атаки оккупационных войск страны-агрессора погиб еще один человек, пятеро получили ранения, а 16 остались без жилья.

Друг 23-летнего Данила Коваленко, Александр, рассказал, что супруги очень любили друг друга. Они женились всего год назад, а предложение Диане Данил делал в бомбоубежище под звуки сирен.

Видео дня

Александр дружил с Данилом с первого класса и до последнего дня. Когда он узнал, что в дом друга попала ракета россиян, сразу начал звонить ему, но телефон парня уже не отвечал.

Родители Данила также находились в этой квартире – отец  получил контузию, а мать – ранения. Также у семьи было трое котов, выжил только один из них.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Favbet Foundation помог украинской команде принять участие в велопробеге в Лондоне

От жестокой атаки россиян также погибли врач Лилия Клименко и ее супруг. Тело Александра смогли найти только спустя 17 часов поисковой операции. Супругов завалило обломками вместе с их котом, который спал рядом. 

Лилия и Александр много помогали украинской армии и волонтерам.

«Очень хорошие люди, во время российского вторжения они стали для меня  как вторые родители. Делали все для того, чтобы приблизить нашу победу», – сказал племянник погибших, воин ВСУ Александр.

Напомним, в ночь на 18 октября оккупанты обстреляли Запорожье ракетами С300, одна из них попала в пятиэтажное здание в центре города. Разрушены две квартиры на 5-м и 4-м этажах. Спасатели обнаружили пятерых погибших. Среди них 23-летний Даниил Коваленко. А тело его жены, 20-летней Дианы, позже тоже обнаружили под завалами.