В Умань прибыла полиция Израиля: будет помогать на время празднования Рош га-Шана. Фото и видео

Полиция Израиля прибыла в Умань во время празднования Рош га-Шана, который продлится с 15 по 17 сентября. Израильские полицейские будут помогать украинским стражам порядка поддерживать правопорядок.

Видео дня

Об этом сообщили в управлении Нацполиции Черкасской области. Отмечается, что израильские полицейские совместно с украинскими стражами порядка будут нести службу в местах компактного проживания и паломничества хасидов.

«В координационном штабе состоялось совещание с участием начальника Главного управления Национальной полиции в Черкасской области Вячеслава Гурина и его заместителя Сергея Коваленко. Правоохранители обсудили совместные действия по эффективному обеспечению порядка и безопасности на территории паломничества», – говорится в сообщении.

В Умани полицейские вместе с иностранными коллегами обследовали район компактного проживания и паломничества хасидов, а также посетили передвижной ситуационный центр, оснащенный всеми техническими возможностями контроля и безопасности на улицах во время празднования иудейского Нового года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На Прикарпатье поймали хакеров, укравших со счетов компании более 1 млн грн

На патрулирование вместе с украинскими полицейскими и военнослужащими Национальной гвардии Украины израильские стражи порядка выйдут уже сегодня, 13 сентября.