В оккупированном Бердянске ''бавовна'': в городе прогремели мощные взрывы

Во временно оккупированном Бердянске Запорожской области вечером 17 марта прогремели мощные взрывы. По меньшей мере, два взрыва местные жители слышали в районе микрорайона Колония.

Видео дня

Об этом сообщили в Telegram-канале «Бердянск Сегодня». Как отмечается, вероятно, у россиян, захвативших город, произошла «бавовна».

Мэр оккупированного Мелитополя (120 км от Бердянска) Иван Федоров в Telegram также отметил, что у российских военных «жаркий вечер».

«Местные жители сообщают о двух громких взрывах. Уточняем подробности», – написал он.

Бердянцы в комментариях писали, что сильнейшие взрывы были слышны в нижней части города, особенно в микрорайоне Колония и около железнодорожного вокзала.

«Был звук со стороны Колонии. На 8 марта (микрорайон города. – Ред.) слышалось, как слегка громыхнуло. Раз почти весь город одинаково не трухнул – не прилет, не самолет, не ПВО. Похоже на партизанскую закладку», «Да, на Слободке тоже было громко», «Колония очень громко», «3 пляж громко», «Говорят, на Слободке было слышно! Где-то в море. На горе ничего не слышал», «Колония очень сильно было слышно», «Колония в шоке! Похода куда-то к нам прилетело», «Центр было очень громко!», «Такое ощущение, что таки прилетело!» – писали в сети.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Корабли Украины и США провели совместные учения в Черном море. Фото

Канал «Бердянск Сегодня» добавил, что недавно появилась информация о том, что в микрорайоне Колония на территории завода Дормаш зафиксировали скопление военной техники российской армии.

Отметим, что 7 марта в Бердянске также раздавались взрывы. По предварительным данным, было попадание по объектам захватчиков.

Также в городе произошел серьезный пожар на базе отдыха, которую облюбовали российские захватчики. Гостевой комплекс продолжал работать в оккупации и обслуживал российских военнослужащих.