Роналду могут депортировать из Саудовской Аравии за непристойное поведение

Португалец показал неприличный жест болельщикам и теперь может лишится рекордного контракта.

Криштиану Роналду может потерять рекордный контракт в Саудовской Аравии. Более того, португальца могут выдворить из страны. Об этом сообщает ESPN.

Все дело в несдержанности форварда и непристойном поведении. В поединке 25-го тура чемпионата Саудовской Аравии команда португальца Аль-Наср, ведущая борьбу за чемпионство, проиграла на выезде Аль-Хилялу со счетом 0:2, а футболист поддался на провокацию со стороны болельщиков хозяев.

Покидая поле после матча Роналду услышал, как фанаты Аль-Хиляла начали скандировать «Месси, Месси», пытаясь задеть португальского форварда, на что тот в ответ продемонстрировал в сторону трибун непристойный жест, взявшись за свой половой орган.

 

В стране, известной радикальным отношением к морали,🚨 Feo gesto de Cristiano cuando se retiraba a los vestuarios tras perder ante Al Hilal pic.twitter.com/FyiJ27fki2

В стране, известной радикальным отношением к морали подобное поведение не могло остаться не замеченным. Саудовский юрист Нуф бин Ахмед обратился с иском в прокуратуру относительно поведения Роналду. Теперь португальцу грозит депортация из страны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Феррари определились, кому доверить свою команду Формулы-1

«Даже если толпа провоцировала Роналду, он неправильно отреагировал. Поведение Криштиану – преступление, это непристойное публичное действие. Это одно из преступлений, влекущих за собой арест и депортацию, если оно совершено иностранцем», – заявил бин Ахмед.

Также поведение Роналду обсудили и на популярных саудовских телепередачах. Многие спортивные журналисты назвали поведение футболиста аморальным и призвали Аль-Наср разорвать с ним контракт.

 

Новини відв Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте наш сайт в Google News