Неделю не дожил до 24-летия: в больнице скончался защитник с Волыни, получивший тяжелое ранение на фронте. Фото

Волынь из-за войны войны с российским агрессором потеряла еще одного своего защитника – молодого пулеметчика ВСУ Александра Дмитриева. Воин скончался 28 августа в больнице от тяжелых ранений, полученных в боях на Запорожском направлении.

Видео дня

Жизнь Героя остановилась за неделю до его 24-летия. Трагическое известие сообщил Гороховский городской совет (чтобы просмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Александр родился 7 сентября 1999 года в селе Ольховка Луцкого района. В громаде говорят, что он был добрым, искренним и верным родному краю.

С первых дней полномасштабного вторжения парень попал на военную службу пулеметчиком третьего стрелкового отделения первого стрелкового взвода первой стрелковой роты.

«Веселый, жизнерадостный Александр легко шел на контакт с людьми, был очень коммуникабельным, любил общаться», – говорится в сообщении.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Храм МП в Хмельницком, где избили защитника, решили передать ПЦУ. Все детали столкновений, фото и видео

28 августа во время выполнения боевого задания 23-летний воин получил ранения во время вражеского обстрела из ПТРК в районе населенного пункта Пятихатки Васильевского района Запорожской области.

К сожалению, не приходя в сознание, в тот же день он умер в больнице в результате несовместимых с жизнью травм. Из самых родных у защитника остались только братья.

В четверг, 31 августа, Гороховская громада проведет Героя в последний земной путь от родного дома. Отпевают Александра Дмитриева в храме Покрова Пресвятой Богородицы и похоронят на местном кладбище. В громаде объявлен трехдневный траур.