За время полномасштабной войны семья одесского военкома Евгения Борисова стала обладательницей недвижимости в Испании и автомобилей на миллионы долларов США.

Напризывал: у семьи военкома Одессы Борисова нашли недвижимости в Испании на 4,5 миллиона евро

С 24 февраля 2022 года семья начальника Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Евгения Борисова купила недвижимости и машин в Испании на сумму в 4,5 миллиона евро.

Журналисты «Украинской правды» нашли в Испании имение и офис, принадлежащие матери и супруге начальника Одесского областного ТЦК и СП Евгения Борисова. В телефонной беседе чиновник заявил, что не владеет информацией о заграничном имуществе семьи, однако в реестрах на виллу и офис до сих пор указаны данные матери и жены Борисова.

После уточняющего вопроса военком решил выкрутиться и внезапно «вспомнил», что супруга ведет бизнес – занимается розничной торговлей в Испании, но он якобы «не влезает в эти дела». Кроме этого, он смог объяснить, откуда у его тещи появился внедорожник Toyota Land Cruiser 2023 года. По версии Борисова, женщина якобы продала свое подержанное авто и купила более дорогую машину.

У матери военкома также есть авто, но ездит на нем младший брат личного водителя военкома Игорь Николаев. При этом Борисов уверяет, что не знает этого мужчину. Однако по странному стечению обстоятельств Николаев-младший следил за журналистами, которые делали сюжет об имуществе Борисова в Испании.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​Буданов озвучил сроки завершения войны с Россией и ее итог

Николаев-старший рассказал, что не знает причин поездки его брата в Испанию, но утверждает: он имеет возможность покидать страну, так как  него инвалидность.

Источники издания в погранслужбе говорят, что Николаев-младший получил загранпаспорт только после полномасштабного вторжения армии РФ. С того времени он дважды покидал Украину на длительные периоды. Первый раз мужчина находился за границей четыре месяца, второй раз – пять месяцев.

После того как факты о возможной коррупции Борисова были обнародованы, военкома отстранили от должности. Сейчас ГБР открыло производство по факту незаконного обогащения.

Ранее сообщалось, как судья-коррупционер Чаус получил десять лет тюремного заключения за то, что вымогал деньги за «правильные» вердикты.

А вместо пойманного на взятке Всеволода Князева новым главой Верховного суда Украины стал Станислав Кравченко.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!