Мариупольцы в Ивано-Франковске получили проднаборы от Фонда Рината Ахметова

Для вынужденных переселенцев из Мариуполя, которые сейчас живут в Ивано-Франковске, продолжается выдача продовольственной помощи от Фонда Рината Ахметова. Получить продуктовый набор можно в местном гуманитарном хабе Ямариуполь.

Видео дня

До этого хаба Фонд Рината Ахметова отправил 1 тысячу наборов с питательными продуктами длительного хранения. Эта помощь является важной поддержкой для людей, которых война заставила сначала эвакуироваться, а затем обустраивать жизнь заново.

В течение осени в центры поддержки «ЯМариуполь», функционирующие в 16 городах Украины, Фонд Рината Ахметова передаст 20 тысяч продуктовых наборов.

В каждом – макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет, печенье и подсолнечное масло.

В 2022 году для центров «Ямариупол»ь в разных городах поступило 40 тысяч гигиенических наборов и 16 тысяч продуктовых наборов от Фонда. В мае 2023 Фонд отгрузил 20 тысяч продуктовых наборов. Также Фонд Рината Ахметова является партнером пилотного проекта временного социального жилья для мариупольцев #ЯМариупольЖилье.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новолуние 8 августа: чем опасно и что нельзя делать

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов SCM и футбольного клуба «Шахтер» охватила более 18 млн человек.

Помощь оказывается в рамках программы «Ринат Ахметов – Спасение жизней».

По вопросам получения продовольственной помощи территориальным общинам обращайтесь на бесплатную горячую линию Фонда 0 (800) 509 001 или пишите в мессенджер Фонда.