Материнство открывает удивительный мир, полный невероятных впечатлений и ежедневных радостей. Если вы мама дочки, то вам доступна прекрасная возможность привить ребенку безупречный вкус с самого раннего возраста, наряжая её в чудесные платья и милые туфельки.

На сегодняшний день в детских магазинах представлен широкий ассортимент самых разнообразных платьев, начиная от праздничных и заканчивая повседневными. Вы всегда сможете подобрать вариант, который придется по вкусу именно вам и вашему ребенку. Множество стильных платьев вы сможете найти в интернет-магазине https://kidopt.com.ua/catalog/detskaya-odezhda/platya/. Также там есть удобная возможность заказать платья оптом.

При выборе платья для девочки обращайте внимание на следующие факторы:

  1. Качество ткани. Детская одежда должна изготавливаться из натуральных материалов, которые не вызовут аллергии и не доставят дискомфорта во время носки. К примеру, синтетика является недопустимым вариантом.
  2. Размерная сетка. Обязательно сверяйте размерную сетку с параметрами ребенка, чтобы одежда пришлась в пору. Не стоит покупать платье сильно на вырост, поскольку в таком случае носить его будет неудобно.
  3. Фасон. Для повседневной носки подойдут классические платья, а для праздника можно подобрать что-то более изысканное.
  4. Цвет. Яркие платья – это очень красиво, но следует помнить о том, что маленький ребенок может случайно запачкать красивое платье, поэтому повседневный вариант лучше всего выбирать из практичных оттенков.
  5. Фурнитура. Молнии и мелкие пуговицы могут быть опасными для детей, поэтому рекомендуется отдавать предпочтение кнопкам.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Уменьшился возраст детей, которые пытаются покончить жизнь самоубийством, – медик Аноприенко

Платье непременно должно понравиться девочке.

Если ребенок ещё маленький и не умеет выражать свои предпочтения самостоятельно, то вы можете выбрать платье для неё самостоятельно. Но если девочка уже взрослая, то лучше всего будет отдать право выбора ей. Даже повседневное платье, которое она будет носить дома или на прогулку во двор, должно вызывать только положительные эмоции. Для подвижных и активных детей важным станет то, что платье не будет сковывать движения, а длина будет оптимальной и не вызовет стеснения в процессе носки.

Также обращайте особое внимание на качество пошива. Нигде не должно быть торчащих ниток, повреждений и прочих деформаций. Чем лучше будет выполнено платье, тем дольше оно будет доставлять радость.