Григорий Козловский и ФК ''Рух'' передали ВК ''Запад'' оборудование для 30 мобильных огневых групп. Фото и видео

Основатель ФК «Рух», известный бизнесмен и меценат Григорий Козловский присоединился к формированию первых 30 мобильных огневых групп, которые будут защищать Львовскую область от вражеских беспилотников. На формирование мобильных огневых групп и закупку необходимого оборудования было собрано 3,7 млн гривен.

Видео дня

Полностью укомплектованные автомобили уже передали Воздушному командованию «Запад». По словам Козловского, в связи с усилением вражеских обстрелов закупка оборудования для мобильных огневых групп является сегодня приоритетом (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Григорий Козловский и ФК «Рух» откликнулись на инициативу начальника Львовской ОВА Максима Козицкого и и.о. главы Львовского областного совета Юрия Холода по созданию тактической системы противовоздушной обороны, такой как система «Железный Купол» в Израиле, для защиты Львова и области от вражеских БПЛА.

Известный львовский меценат и бизнесмен Григорий Козловский заявил, что обстрелы оккупантов усиливаются, и большое количество БПЛА атакует Украину. Своей целью они, как правило, выбирают объекты критической инфраструктуры и энергетики.

«Действия агрессора побуждают нас действовать и более решительно помогать ВСУ. Поэтому создание мобильных огневых групп, которые будут охранять небо над Львовщиной и закупка оборудования для них, является для нас сегодня приоритетом. Так ФК «Рух» присоединился к формированию первых 30 мобильных огневых групп. Оборудование, которым они укомплектованы, поможет нашим воинам сбивать дроны-камикадзе, держать небо над Украиной и сохранить тепло в домах украинцев. Сегодня важно помогать нашим воинам, и каждый должен быть полезным ВСУ и тогда победа будет за Украиной», – рассказал Григорий Козловский.

В свою очередь руководитель общественной организации «Народная Самооборона Львовщины» Артем Хмыз рассказал, что мобильные огневые группы имеют самое современное оборудование. Григорий Козловский и другие меценаты пожертвовали на это более 30 миллионов гривен. Но сбор продолжается, ведь нужно продолжить формирование мобильных огневых групп.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  DIM и БФ "Защита будущего" открыли сбор на 20 млн грн: среди участников разыграют квартиру

Следующие 30 групп планируют доукомплектовать и передать в течение месяца. Стоимость комплектации одной группы – около 500 тыс. грн. без учета цены транспорта. В каждую группу входит машина, которая оснащена тепловизорами, приборами ночного видения, лазерными указателями, фонарями, прицелами, планшетами и оружием для сбивания ударных беспилотников.

Начальник Львовской ОВА Максим Козицкий поблагодарил Григория Козловского и ФК «Рух» за активную общественную позицию и помощь ВСУ. Он заявил, что основатель клуба Григорий Козловский был одним из первых, кто откликнулся на эту инициативу и передал 3,7 млн грн для того, чтобы закупить автомобили и оборудовать их необходимой техникой.

По словам генерального директора ФК «Рух» Игоря Дедишина, это очень важная инициатива, в которой удалось объединить усилия местного бизнеса, громады и представителей власти, чтобы помочь обезопасить регион от потенциальных вражеских атак. Он подчеркнул, что для команды большая честь помочь военным и громадам Львовщины.

«Это в очередной раз демонстрирует, что мы едины с армией и местными жителями. Клуб регулярно помогает военным, и мы не прекратим это делать. Впереди нас ждут другие проекты, которые «Рух» обязательно будет поддерживать», – сказал Дедишин.

Григорий Козловский в свою очередь отметил, что футбольное сообщество и ФК «Рух» всегда поддерживает украинских военных и будет делать это и в дальнейшем до самой Победы. Меценат заявил, что сегодня каждый должен быть полезным нашим военным, ведь только в единстве можно победить врага.

Ранее соощалось, что основатель ФК «Рух», известный бизнесмен и меценат Григорий Козловский принимает активное участие в реабилитации бойцов Вооруженных сил Украины. В рамках проекта «Понад усе» Козловский в сотрудничестве с Александром Шовковским и «Украинской спортивной клиникой» помогают восстанавливаться раненым и травмированным украинцам.