Гранаты упали под стул военного на протезах: депутату-подрывнику из Закарпатья избрали меру пресечения

Две гранаты, которые бросил депутат Сергей Батрин на Закарпатье бросил в зал, где проходила финансовая комиссия, угодили под стул Василию Штефко. Он защищал Украину от российских оккупантов, после ожесточенных боев ему отняли обе ноги, и на собрание в родном селе он пришел уже на протезах.

Видео дня

О трагическом происшествии рассказали журналисты Укринформа. Сейчас военный вновь находится на больничной койке, врачи диагностировали ранения осколками мягких тканей.

«Все произошло очень быстро, буквально через две-три секунды, я не успел среагировать. Очнулся уже в больнице. Мне провели все операции, стабилизировались. Меня спасли протезы – правда, один из них сильно поврежден, придется менять. Но перед тем еще должны зажить раны, так это будет долгий процесс», – рассказал сотрудникам прессы Штефко.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Мариуполе обновили сети для более 50 тысяч жителей

Что касается подрывника, то, по словам журналиста Виталия Глаголы, он тоже находится в больнице Свалявы под охраной. Поздней он будет переведен в спецпалату в Мукачево или в Ужгороде. 

«В СИЗО подозреваемого пока принять не могут пока он не сможет ходить самостоятельно», – указано в сообщении. 

Подрывнику сообщили о подозрении. Ему инкриминируют совершение теракта, за что грозит до 12 лет тюрьмы. По данным СМИ, подозреваемым является Сергей Батрин, депутат от фракции «Слуга народа».