''Где здесь дорога на Москву?'': Резников протестировал польский танк Leopard 2. Видео

В пятницу, 24 февраля, стало известно, что первые четыре танка Leopard 2, передаваемые нашими партнерами, уже в Украине. Один из них уже успел протестовать министр обороны Алексей Резников.

Видео дня

Глава Минобороны Украины записал шутливое видео из кабины «Леопарда» (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца). Политик также рассказал, каковы его первые впечатления от современных танков.

«Извините, а где здесь дорога на Москву?» – на польском языке сказал Резников, вылезая из бронемашины.

Этой фразой министр, судя по видео, повеселил тех, кто был рядом с ним.

Первую партию танков Leopard 2 передал премьер Польши Матеуш Моравецкий во время визита в Киев. Эти машины Украина получила от Польши и Швеции.

Президент Украины Владимир Зеленский также подтвердил прибытие первых танков Leopard 2 в Украину.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Мариуполе обновили сети для более 50 тысяч жителей

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Германия передаст Украине не 14, а 18 танков Leopard 2A6. Таким образом эта бронетехника вместе с танками из Швеции и Португалии составит батальон.

– Также в ближайшее время Украина получит остальные обещанные танки Leopard и 60 танков PT-91 Twardy от Польши. Сейчас украинские военные проходят обучение по управлению этими боевыми машинами.

– Тем временем правительство Канады приняло решение передать Украине еще четыре боевых танка Leopard 2. В общей сложности ВСУ получат от государства восемь единиц этой военной техники.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!